Новости

СМИ: В Германии начнут сажать в тюрьму за поддержку спецоперации России
Фото: EPA

СМИ: В Германии начнут сажать в тюрьму за поддержку спецоперации России

Положительные высказывания о спецоперации на Украине будут расцениваться в стране как «подстрекательство к ненависти».

До этого в ФРГ могли посадить в тюрьму за «одобрение всех видов преступлений» и «отрицание и преуменьшение холокоста». А сейчас данный список пополнился пунктом о поддержке СВО на Украине, пишет Ura.ru со ссылкой на статью в газете Die Tageszeitung.

Жителя Гамбурга ранее арестовали за использование символа Z в своих публикациях в социальных сетях. Мужчину начали подозревать в «попытке вербовки для военной службы за рубежом».

В конце августа жители Германии требовали от Евросоюза начать переговоры с Россией. По итогам социального опроса, более 70% немцев требуют от Запада начала переговоров с Россией относительно мирного урегулирования конфликта на Украине. 77% граждан ФРГ уверены, что именно Евросоюз должен предпринять первые попытки для мирного урегулирования конфликта на Украине путем дипломатии. 

Граждане Европы рассказали как они относятся к антироссийским санкциям. По данным Politico, европейцы все больше сомневаются в правильности поддержки Украины. Жители Германии, Франции, Великобритании и Польши сейчас больше обеспокоены стоимостью жизни, чем российско-украинским конфликтом.

Запад десятилетиями целенаправленно взращивал ненависть к России. В первую очередь на Украине, чтобы сделать её антироссийским плацдармом, толкнуть на войну с нашей страной, а украинский народ превратить в пушечное мясо. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своём телеобращении. По его словам, цель запада ослабить, разобщить, и уничтожить нашу страну. Он подчеркнул, что Запад сделал своим оружием тотальную русофобию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также