Новости

Граждане Европы рассказали как они относятся к антироссийским санкциям
Фото из открытых источников.

Граждане Европы рассказали как они относятся к антироссийским санкциям

По данным Politico, европейцы все больше сомневаются в правильности поддержки Украины.

Журналист Мэтью Карничниг в статье для издания Politico заявил, что Европа все чаще расходится во мнениях относительно того, что надо ли продолжать вводить жесткие антироссийские санкции, чтобы поддержать Украину в финансовом отношении.

Например в Италии более 50% населения выступает за отмену санкций против России, чтобы наладить экономическое положение в стране. Ранее итальянский политик Маттео Сальвини выложил фотографию, на которой он стоит на Красной площади в Москве, призывая США пересмотреть свои санкции в отношении России.

Согласно данным опроса, отношение европейцев к вопросу поддержки Украины ослабевает. Жители Германии, Франции, Великобритании и Польши сейчас больше обеспокоены стоимостью жизни, чем российско-украинским конфликтом.

Во Франции 40% населения изъявили намерение поддержать возвращение движение «желтых жилетов». В 2018 году проходил ряд бурных еженедельных акций протеста, чтобы добиться «экономической справедливости», отмечает Лента.ру.

По мнению американского журналиста, именно действия Вашингтона спровоцировали холодную войну с Москвой. Попытки «победить и унизить» Путина не дадут американцам спокойного существования.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях