Новости

Жители Германии требуют от Евросоюза начать переговоры с Россией
Фото из открытых источников.

Жители Германии требуют от Евросоюза начать переговоры с Россией

По итогам социального опроса, более 70% немцев требуют от Запада начала переговоров с Россией относительно мирного урегулирования конфликта на Украине.

Большая часть опрошенных граждан очень хочет, чтобы страны Запада начали переговоры с Россией для установления перемирия на территории Украины.

По имеющимся данным, опросы были проведены в период с 26 по 29 августа. Они показали, что 77% граждан ФРГ уверены, что именно Евросоюз должен предпринять первые попытки для мирного урегулирования конфликта на Украине путем дипломатии. Только 17% опрошенных респондентов выразили негативную позицию на этот счет.

Помимо этого, 87% участников считают, что западные лидеры должны начать устанавливать телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, и только 11% оказались против такой идеи, отмечает RT. 

С недавних пор Россия перестала видеть в Женеве безопасную площадку для проведения переговоров с США. Правительство не устраивает роль Швейцарии как платформы для двухсторонних переговоров по вопросам стратегической стабильности, таким мнением поделился на брифинге замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

А мэр Одессы Геннадий Труханов уверен, что Киев должен искать компромиссы с Россией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях