Новости

NI: США могут начать переговоры с РФ, если партия Байдена проиграет на выборах
Фото: AP/TASS

NI: США могут начать переговоры с РФ, если партия Байдена проиграет на выборах

В материале также отмечается, что запасы оружия у Вашингтона уже значительно сократились из-за постоянной помощи Киеву.

Об этом заявил журналист The National Interest Мэтью Мэй.

"Захват Палаты представителей Республиканской партией может повлиять на расчёты администрации Байдена в отношении дипломатических отношений с Москвой. Если Республиканская партия решит значительно сократить пакеты военной помощи Киеву, Белый дом может отреагировать, открыв прямые дипломатические каналы с Москвой", - следует из материала.

Мэй указал на слова главы республиканцев в Палате представителей Кевина Маккарти, который заявил, что при получении большинства голосов его партия может прекратить обеспечивать Киев вооружением. 

Заявление Маккарти подтверждает, что главной функцией американского правительства является защита интересов граждан. При этом, обозреватель считает, что сейчас участие Штатов в украинском конфликте противоречит данной задаче.

Белый Дом тратит миллиарды долларов из государственной казны на непонятную для многих американских граждан поддержку Украины, что усугубляет экономический кризис и приближает мир к ядерной войне, сообщает издание American Thinker.

The Washington Times отмечал, что экономический кризис ставит под угрозу американскую помощь Киеву. Штаты скатываются в рецессию, и многие республиканцы выступают за снижение объемов военной помощи для ВСУ. Еще один камень преткновения санкции против российских энергоресурсов.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что ключ к мирному разрешению украинского конфликта лежит в прямых переговорах России и США. Но нынешняя администрация американского президента и сам Байден сделали слишком много оскорбительных заявлений в адрес Москвы. Поэтому на реальный диалог будет способен другой американский лидер. К примеру - экс-президент Дональд Трамп. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также