Новости

Фото из открытых источников.

Путин: Украину сделали полигоном для биоиспытаний

Страна фактически потеряла суверенитет и напрямую управляется из США, которые используют её как таран против России, заявил российский лидер.

По словам президента России Владимира Путина, украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а сейчас накачивают военным вооружением, в том числе и тяжёлым.

На очередном заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ была также поднята тема, что заявления киевского режима о намерении получить ядерное оружие оставляют без внимания.

"Ведь сказано было публично со стороны киевских властей об этом нет, все помалкивают. Известно и о планах использовать для провокаций так называемую грязную бомбу.", - заявил глава государства.

Серьёзные вызовы формирует и действующий на Украине "чёрный" рынок оружия. В его контрабанде в другие регионы активно участвуют трансграничные преступные группы. Из-за чего есть риск попадания в руки преступников переносных зенитно-ракетных комплексов и высокоточного оружия.

Ранее стало известно о планах Украины использовать «грязную бомбу» с целью обвинить в инциденте Россию. Министр обороны Сергей Шойгу позвонил главам оборонным ведомств Франции, Турции, Великобритании, Индии и Китая.

Расчет Киева и его западных союзников заключается в том, что вслед за обвинением России в применении ядерного оружия, будет распространена кампания против Москвы для подрыва доверия к РФ и ее изоляции во всем мире.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также