Часть дорог Севастополя не соответствуют требованиям
Несколько дорог в Севастополе не соответствуют требованиям. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры Гагаринского района совместно с ГИБДД, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.
На участке от дома №23 на улице Тараса Шевченко до многоэтажки под №18 на улице Александра Маринеско нет горизонтальной дорожной разметки, повреждено металлическое барьерное ограждение. В некоторых местах Гагаринского района отсутствуют плавные съезды с тротуаров для маломобильных граждан, а дорожное полотно имеет просадки.
Также при прокладке дороги к детскому саду на улице Шевченко, места строительства не оградили. Не организован сбор, вывоз и размещение отходов. «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» и «Севастопольскому автодору» вынесено преставление об устранении нарушений. Виновные лица привлечены к ответственности. Ход работ находится на контроле прокуратуры.