Новости

DNS проводит расследование после крупной утечки данных
Фото: dpa/picture-alliance

DNS проводит расследование после крупной утечки данных

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация об утечке персональных данных клиентов и сотрудников ООО «ДНС Ретейл» - компании, специализирующейся на продаже цифровой и бытовой техники. Утверждается, что атаку провела группировка хакеров, а серверы были расположены за пределами России.

DNS начала расследование по факту утечки данных клиентов и сотрудников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сайт компании.

Утверждается, что в открытом доступе появился файл с данными 16 миллионов покупателей. Указаны ФИО, номер телефона и адрес электронной почты - причем как для зарегистрированных на сайте гипермаркета пользователей, так и тех, кто совершал покупку без регистрации. Об этом накануне сообщалось в Telegram-канале in2security.

В DNS позже подтвердили утечку. Проводится расследование и устранение последствий. По данным компании, причиной проблем стала хакерская атака, а взлом производился с серверов, расположенных за пределами России.

«Мы уже нашли пробелы в защите нашей информационной инфраструктуры и ведем работы по усилению информационной безопасности в компании», - сообщается на сайте DNS.

Ранее сообщалось о том, что платежная система «МИР» подвергается массовой атаке украинских хакеров. Отмечается, что DDoS-атаки вызывают перебои в обработке платежей и работе банковских терминалов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также