Новости

В ЛНР задержана женщина за передачу сведений ВСУ
Фото из открытых источников

В ЛНР задержана женщина за передачу сведений ВСУ

Жительнице Новоайдара Анастасии Боевой грозит до 20 лет лишения свободы.

"Силовики ЛНР задержали уроженку Новоайдарского района, сотрудницу тогда еще Счастьинской администрации Боеву Анастасию за передачу данных и наведение огня на гражданские объекты Новоайдара", - пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Отмечается, что у задержанной был сообщник - Алексей Байов. В результате их наводки украинские военные обстреляли Новоайдар из РСЗО HIMARS 21 сентября. От обстрела один мирный житель погиб, второй получил ранения. Кроме того, был разрушен жилой дом, учебный корпус и общежитие Новоайдарского аграрного колледжа. Также пострадали здания зернохранилища, склада удобрений и 8 единиц сельхозтехники. Частично повреждено 4 жилых дома.

Также наводчики передавали сведения ВСУ и спецслужбам, сообщали о результатах работы артиллерии на видео. "За сотрудничество с иностранными спецслужбами и наведение огня украинской артиллерии на гражданские объекты Боевой в соответствии с уголовным кодексом ЛНР может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 20 лет", - пояснил источник издания.

На прошлой неделе в Краснодаре задержали диверсанта, намеревавшегося вступить в ВСУ. По данным ФСБ, краснодарец также планировал распространять в интернете призывы к дискредитации российской армии.

25 сентября в ЛНР предотвратили теракт СБУ накануне референдума. Уточняется, что спецслужбы Украины собирались устранить путем отравления высокопоставленное должностное лицо.

А днем ранее в Запорожской области ликвидированы проникшие на территорию региона украинские диверсанты. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также