Новости

В Краснодаре задержан диверсант, намеревавшийся вступить в ВСУ
Фото из открытых источников.

В Краснодаре задержан диверсант, намеревавшийся вступить в ВСУ

По данным ФСБ, краснодарец также планировал распространять в интернете призывы к дискредитации российской армии.

По данным пресс-службы УФСБ РФ по Краснодарскому краю, о планах молодого человека силовики узнали в процессе мониторинга сообщений в одном из мессенджеров. В марте этого года он искал возможность зачисления во вражеское ополчение.

На данный момент гражданина официально уведомили, что его действия влекут за собой наказание по статье о государственной измене, со сроком тюремного заключения от 12 до 20 лет.

"От имени органов безопасности жителю Краснодара объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ", - цитирует пресс-службу УФСБ РФ по Краснодарскому краю Царьград.

Согласно изменениям в Федеральном законе от 14 июля 2022 года, переход на сторону противника в условиях проведения военной спецоперации является государственной изменой, за которую установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Ранее в Краснодаре задержан с поличным украинский шпион. Сведения для сотрудников СБУ Украины собирал и передавал гражданин России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также