Новости

В Запорожской области ликвидированы проникшие на территорию региона украинские диверсанты
Фото: AP/TASS

В Запорожской области ликвидированы проникшие на территорию региона украинские диверсанты

Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Украинский диверсанты совершили в пятницу попытку прорыва через линию соприкосновения в Запорожской области, но были выявлены и ликвидированы. 

"Была попытка прорыва диверсионно-разведывательной группы, точнее, они на двух внедорожниках прорвались через линию боевого соприкосновения в районе Пологи и пошли в сторону Розовки, но были найдены, нейтрализованы, об этом тоже скажут наши силовые структуры", - сообщил он в эфире "Соловьёв.Live".

По словам Рогова, на территории Запорожья есть программа, в рамках которой за передачу достоверных данных о диверсионно-разведывательных группировках, в регионе положено денежное вознаграждение в 500 тыс. рублей.

Ранее в Херсоне была задержана группа диверсантов, готовивших теракт. Российские силовики предотвратили серию терактов, которые были запланированы на время референдума о вхождении в состав России.

По предоставленным данным, были задержаны 4 диверсанта, один оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован силовиками. Также были изъяты тетради и блокноты с записями, содержащие в себе данные о пособниках диверсантов и потенциальных местах проведения террористических актов.

Предполагается, что за подготовкой террористических актов стоит главное управление разведки Минобороны Украины.

До этого в районе села Правдино Херсонской области ВСУ предприняли попытку наступления силами двух рот при поддержке 9 танков и 16 боевых бронемашин. 

Атака была отбита. Ликвидировано 120 военнослужащих ВСУ, в том числе националисты из формирования "Кракен".

Глава военно-гражданской администрации Херсона Кирилл Стремоусов призвал верить в победу над неофашизмом. Он заверил, что военные силы РФ будут стоять до конца во имя будущего русской культуры и самой России.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также