Новости

В Херсоне задержана группа диверсантов, готовивших теракт
Фото: ТАСС

В Херсоне задержана группа диверсантов, готовивших теракт

Российские силовики предотвратили серию терактов, которые были запланированы на время референдума о вхождении в состав России.

«На территории Херсона была обнаружена и обезврежена диверсионно-разведывательная группа, планировавшая осуществление террористических актов на объектах гражданской инфраструктуры, целью которых являлись срыв мероприятий по проведению референдума, запугивание гражданского населения», - сообщают Известия.

По предоставленным данным, были задержаны 4 диверсанта, один оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован силовиками.

Также были изъяты тетради и блокноты с записями, содержащие в себе данные о пособниках диверсантов и потенциальных местах проведения террористических актов.

На данный момент силовые структуры проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Целью является установление личностей кураторов и сообщников диверсионной группы.

Предполагается, что за подготовкой террористических актов стоит главное управление разведки Минобороны Украины.

Референдум о присоединении к России пройдет в Херсонской области с 23 по 27 сентября. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион с технической точки зрения полностью готов к проведению референдума.

Бюллетень на голосовании будет иметь всего один вопрос. Он касается выхода региона из состава Украины, создания независимого государства и вступления в состав России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также