Новости

Фото: Минобороны РФ/ТАСС

ВКС России поразили украинский завод по производству тактических ракет

Высокоточным ударом российской авиации в районе города Днепропетровск 29 сентября были уничтожены цеха по сборке украинских оперативно-тактических ракет «Гром-2» и «Точка-У» на территории производственного объединения «Южный машиностроительный завод».

Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Ракетными ударами за минувшие сутки были поражены пункты временной дислокации подразделений 81-й аэромобильной бригады ВСУ и складу ракетно-артиллерийского вооружения 80-й десантно-штурмовой бригады украинской армии в районе города Краматорск в Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до двухсот националистов, 23 единицы военной техники и свыше 30 тонн боеприпасов к ствольной и реактивной артиллерии.

Авиация и артиллерия за день поразили несколько штабов украинской армии, а также места сосредоточения противника в ДНР, Николаеве, Херсонской областях. Подавлено 61 артиллерийское подразделение на огневых позициях, атакован живая сила и военная техника в 148 районах.

Уничтожено шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также два полевых пункта заправки техники 93-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Редкодуб в ДНР.

В Николаевской области в районе населённого пункта Червоный Став ударом ВКС России уничтожена мобильная группа центра радиоэлектронной разведки украинских войск.

Около города Николаев входе контрбатарейной борьбы поражён взвод американских реактивных систем залпового огня «HIMARS» американского производства.

Истребители ВКС РФ сбили МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населённого пункта Клещеевка в ДНР.

Украинский штурмовик Су-25 был поражен российскими средствами противовоздушной обороны в районе населённого пункта Терновые Поды Николаевской области. Также средства ПВО сбили 5 БПЛА противника и перехватили 18 американских реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS».

Сбиты две американские противорадиолокационные ракеты «HARM» над Новой Каховкой Херсонской области.

Украина получит вооружение от Южной Кореи на 2,9 млрд долларов. Украина получит зенитно-ракетные комплексы "Хирон" и боеприпасы к ним. Власти Южной Кореи передадут военную помощь Украине не напрямую, а через Чехию.

Российское военное ведомство объяснило, какие задачи будут выполнять призванные из запаса в рамках частичной мобилизации военнослужащие после прохождения обучения. После завершения тренировок приступят к задачам по контролю освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также