Новости

МО РФ: мобилизованные приступят к задачам по контролю освобожденных территорий
Фото: URA.RU/TASS

МО РФ: мобилизованные приступят к задачам по контролю освобожденных территорий

Российское военное ведомство объяснило, какие задачи будут выполнять призванные из запаса в рамках частичной мобилизации военнослужащие после прохождения обучения.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Сейчас они приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач.

После завершения этих тренировок приступят к задачам по контролю освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Мобилизованные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

После прохождения индивидуальной подготовки мобилизованные военнослужащие приступили к подготовке в составе взводов, рот или батарей.

В ходе боевого слаживания они отработают навыки действий в составе подразделений, отточат навыки огневой подготовки.

Во время тренировок будут проводится занятия с использованием боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны.

Минтруд разъяснил работодателям порядок действий при мобилизации работников. В министерстве подчеркнули, что увольнение мобилизованного сотрудника запрещено. На все время службы трудовой договор приостанавливается, а рабочее место за резервистом сохраняется.

В целях оперативного информирования родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, Минобороны РФ запустило работу круглосуточной горячей линии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также