Новости

В Кремле заявили о нежелании России развивать тему возможной ядерной эскалации
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В Кремле заявили о нежелании России развивать тему возможной ядерной эскалации

Москва призывает всех к ответственному подходу в данном вопросе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Насчет ядерной эскалации говорят люди, которые ведут себя безответственно. Мы не хотим развивать эту тему. Мы призываем всех ответственно себя вести", - цитирует Пескова Интерфакс

Отвечая на вопрос о "красных линиях" при обострении конфликта на Украине, спикер Кремля заявил: "Что касается всей этой ядерной дискуссии, то еще раз мы можем всех пригласить ознакомиться с соответствующей доктриной, где все написано".

Ранее сообщалось, что Байден собирается выделить дополнительные средства на ядерную безопасность Украины. Администрация Джо Байдена обратилась к Конгрессу с просьбой включить 35 миллионов долларов в законопроект о краткосрочном государственном финансировании для помощи Украине в сфере ядерной безопасности.

По данным Politico, на сегодняшний день спецслужбы Америки и их союзники озабочены обнаружением любых действий или предпосылок российских военных, которые могут свидетельствовать о том, что Владимир Путин отдал приказ о применении тактического ядерного оружия на территории Украины.

В России заявили США о готовности защищать государственный суверенитет. Об этом написало посольство России в Вашингтоне в своем Telegram-канале. Дипломаты призвали Соединенные Штаты не сомневаться в решимости страны.

Напомним, президент России Владимир Путин допустил использование ядерного оружия для защиты России.

Глава государства указал на ядерный шантаж со стороны Запада. Дело не только в обстрелах ЗАЭС, но и в заявлениях некоторых глав ведущих стран-членов НАТО о возможности использования против России ядерного оружия.

Президент напомнил тем, кто позволяет себе агрессивные высказывания в адрес РФ, что страна имеет мощные средства поражения, а по отдельным областям даже более современные, чем у стран Североатлантического альянса.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также