Новости

Politico: США пристально следит за ядерным арсеналом России
Фото: ТАСС

Politico: США пристально следит за ядерным арсеналом России

По данным издания, разведка Запада без особых успехов пытается предугадать дальнейшие действия России с применением тактического ядерного оружия на Украине.

По данным Politico, на сегодняшний день спецслужбы Америки и их союзники озабочены обнаружением любых действий или предпосылок российских военных, которые могут свидетельствовать о том, что Владимир Путин отдал приказ о применении тактического ядерного оружия на территории Украины.

Сильные волнения начались в Евросоюзе после того, как президент России заявил, что при угрозе территориальной целостности государству, Россия использует все имеющиеся средства, в том числе и ядерное оружие.

Владимир Путин также напомнил, что страна располагает мощными средствами поражения, а по отдельным областям даже более современными, чем у стран НАТО.

Западные спецслужбы используют средства воздушной и космической разведки, а также фотографии со спутников. Таким образом они пытаются установить контроль над дальнейшим развитием событий.

Кроме того, акцент делается на наблюдении за Калининградской областью. По мнению американских чиновников, там установлены системы двойного назначения, а также гиперзвуковые ракеты.

Это в действительности так. 3 самолета МиГ-31, оснащенные гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", были перебазированы на аэродром Чкаловск в Калининградской области.

Данные действия были предприняты в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания, самолеты несут круглосуточное боевое дежурство.

В свою очередь президент США Джо Байден признал, что у Запада нет противоракетных систем, которые могли бы перехватывать цели, летящие с гиперзвуковой скоростью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также