Новости

Фото из открытых источников

В результате ударов ВСУ в Запорожье погибло 23 человека

Как сообщил член ВГА Запорожской области Владимир Рогов, обстреляна автоколонна мирных граждан, которые пытались выехать на освобожденную территорию. 34 человека получили ранения.

"Это произошло на авторынке на Ореховском шоссе, откуда формируется колонна для выезда в область", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что пока известно о 23 погибших и 34 раненых гражданах. Владимир Рогов рассказал, что после ударов российских ВС по военным объектам, ВСУ обстреляли людей, стоящих в очереди на выезд.

"Боевики Зеленского бьют по больницам в Донецке, вчера  ударили по колонне беженцев в Харьковской области, а сегодня по нашим родным запорожцам", - заявил член ВГА.

Ранее сегодня стало известно, что первый замглавы ВГА Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб после ночного удара со стороны ВСУ по Херсону.

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми государствами.

По словам постпреда РФ Ульянова при международных организациях в Вене, со стороны ВСУ было произведено более 30 попыток атаковать запорожскую АЭС и выпущено не менее 120 снарядов.

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также