Новости

Депутаты приглашены на мероприятие с участием Путина
Фото из открытых источников

Депутаты приглашены на мероприятие с участием Путина

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ Денис Парфенов.

"Депутатам Государственной Думы разослано приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнётся мероприятие с участием президента России В.В. Путина", - написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Парфёнов сообщил РИА Новости, что в пригласительном нет подробностей об этом мероприятии. 

Накануне  депутаты Государственной Думы России во втором и третьем чтениях приняли закон о предоставлении участникам спецоперации на Украине и членам их семей кредитных каникул. Положены они как призванным по мобилизации, так и по контракту.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин дал пояснения о возможности выезда состоящих на воинском учете за границу. Он сослался на федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", запрещающий выезд без разрешения военных комиссариатов.

Вячеслав Володин в среду на пленарном заседании Государственной думы предложил передать автомобили, брошенные на границе, покинувшими страну гражданами на фоне мобилизации, семьям участников СВО.

Ранее глава Комитета СФ по обороне Бондарев подал Шойгу рапорт для участия в специальной военной операции. Бондарев пришёл в Совфед в 2017 году с должности главнокомандующего Воздушно-космическими силами, а на этой неделе вновь подтвердил свои полномочия на новый пятилетний срок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также