Новости

Володин предложил отдать машины покинувших РФ граждан семьям участников СВО
Фото: Юлия Зырянова/POOL/ТАСС

Володин предложил отдать машины покинувших РФ граждан семьям участников СВО

Спикер Госдумы также отметил, что с 21 сентября составляются списки тех, кто покидает страну.

Вячеслав Володин в среду на пленарном заседании Государственной думы предложил передать автомобили, брошенные на границе, покинувшими страну гражданами на фоне мобилизации, семьям участников СВО, передает ТАСС.

"Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно", - считает он.

Ранее стало известно, что на границе с Грузией выдают повестки о мобилизации. На КПП "Верхний Ларс" подлежащие призыву по частичной мобилизации граждане вместо загранпаспорта получают повестки.

До этого появилась информация, что на грузино-российской границе с 21 сентября отмечается большой поток машин со стороны России, намеренных пересечь границу. В Грузинском МВД сообщили, что ежесуточное число въезжающих в Грузию выросло с 5-6 тысяч до примерно 10 тысяч человек.

В ходе выездного совещания с участием министра внутренних дел Северной Осетии было решено, что на КПП "Верхний Ларс" граждане России смогут переходить границу пешком, в дальнейшем там будут развернуты мобилизационные пункты военкомата.

Минобороны РФ не обращалось к Казахстану и Грузии по вопросу принудительного возвращения граждан. В ведомстве подчеркнули, что не разрабатывали такие обращения и не планируют.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также