Новости

Глава Комитета СФ по обороне Бондарев подал Шойгу рапорт для участия в СВО
Фото: Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

Глава Комитета СФ по обороне Бондарев подал Шойгу рапорт для участия в СВО

Бондарев пришёл в Совфед в 2017 году с должности главнокомандующего Воздушно-космическими силами, а на этой неделе вновь подтвердил свои полномочия на новый пятилетний срок.

Об этом в в своем Telegram сообщил зампредседателя Совфеда Юрий Воробьёв. 

"Герой России, генерал-полковник, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев подал рапорт министру обороны РФ с просьбой вернуться на службу в Вооружённые силы Российской Федерации для участия в СВО", - написал он.

Воробьёв отметил, что гордится поступком коллеги и друга - настоящего патриота страны.

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил о большом количестве однопартийцев, желающих отправиться в зону спецоперации. По его словам, в вопросах защиты Родины не должно быть исключений.

Депутат Милонов рассказал о службе на фронте. На сегодняшний день он принимает участие в военных действиях на Украине в рядах противотанковой артиллерийской батарее и пользуется старым позывным «Густав». В зоне проведения российской спецоперации политик служит младшим сержантом и как и все рядовые военные исполняет свой гражданский долг перед страной.

До этого депутат от "Единой России" Олег Колесников также изъявил желание добровольно мобилизоваться на фронт, не смотря на право парламентариев не участвовать в мобилизационных мероприятиях.

В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос мобилизации депутатов и сотрудников аппарата парламента.

В ходе своего обращения 21 сентября, глава государства Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Как указал Путин в своем обращении к гражданам, частичная мобилизационная мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также