Новости

Турчак: многие члены «Единой России» желают отправиться в зону СВО
Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Турчак: многие члены «Единой России» желают отправиться в зону СВО

Первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил, что получает множество обращений от однопартийцев – в том числе от депутатов Госдумы и сенаторов. По его словам, в вопросах защиты Родины не должно быть исключений.

Андрей Турчак заявил, что множество членов «Единой России» выразили готовность отправиться в зону спецоперации. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

«Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже», - сообщил он.

Секретарь Генсовета ЕР добавил, что имена этих людей сообщит в ближайшее время. Многие из них находятся в зоне СВО с самых первых дней - организуют поставки гуманитарной помощи, занимаются лечением раненых и другими важнейшими задачами.

Турчак подчеркнул, что обсуждение пройдет с каждым обратившимся однопартийцем - в частности, необходимо решить вопрос с выполнением их обязанностей на время отсутствия. По его словам, защита Родины не признает исключений.

«То, что происходит сегодня, касается абсолютно всех. Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат - это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах», - резюмировал секретарь Генсовета «Единой России».

Напомним, утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. В своем обращении глава государства подчеркнул, что эта мера принята для защиты нашей страны, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также