Новости

Американское посольство в Москве призвало своих граждан покинуть Россию
ФОТО: EPA/ТАСС

Американское посольство в Москве призвало своих граждан покинуть Россию

Согласно тексту уведомления, опубликованному на сайте дипведомства, американские дипломаты взволнованы ситуацией с частичной мобилизацией в России и допускают, что под нее могут попасть лица с двойным гражданством.

Посольство США в Москве уведомило находящихся в России американских граждан немедленно покинуть страну, передает РБК.

«Граждане США должны отказаться от поездок в Россию, а те, кто проживает или путешествует сейчас в России, должны немедленно покинуть страну, пока остаются ограниченные возможности для выезда на частной основе», - следует из заявления.

Ранее власти Польши рекомендовали своим гражданам немедленно выехать из России. В сообщении внешнеполитического ведомства указано, что рекомендуется воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию, в частности с профессиональной целью и по неотложным семейным делам.

МИД Эстонии и Болгарии также посоветовали гражданам своих стран не ездить в Россию без крайней необходимости и по возможности уехать из страны.

Напомним, в ходе своего обращения 21 сентября, глава государства Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Как указал Путин в своем обращении к гражданам, частичная мобилизационная мера принята для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также