Новости

.

Референдумы завершились: идет подсчёт голосов

Голосование на референдумах в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях по вхождению в состав России завершено. Начался подсчет бюллетеней.

Сделать свой выбор на референдумах можно было пять дней - с 23 по 27 сентября включительно.

Уже известны промежуточные предварительные итоги голосования. По результатам обработки свыше 90% протоколов на участках в России, за вхождение ДНР в состав нашей страны проголосовали 98% жителей, ЛНР - 97% и столько же в Запорожской области. За вхождение Херсонской области в состав России по итогам обработки 100% протоколов на участках в нашей стране проголосовали свыше 96% жителей.

Что качается промежуточных результатов с участков на освобожденных территориях, в Херсонской области в целом за вхождение в состав России по итогам обработки 76% протоколов высказались более 86% голосовавших. В Запорожской - 93% жителей по итогам обработки 52% протоколов. В Луганской Народной Республике за присоединение к России проголосовали 98% - это данные по итогам обработки 57% протоколов.

Напомним, четыре участка были открыты и в Севастополе. С 23 по 27 сентября люди могли сделать свой выбор как лично в пункте для голосования, так и на дому.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также