Новости

Глава МИД Венгрии Сийярто: Задача номер один — не допустить прямого конфликта НАТО и России
Фото: EPA

Глава МИД Венгрии Сийярто: Задача номер один — не допустить прямого конфликта НАТО и России

Петер Сийярто заявил, что украинский конфликт не получится урегулировать без договоренности между Россией и США, не зависимо от того, устраивает такой исход другие страны или нет.

"Я считаю - хотя, возможно, я ошибаюсь, и это непопулярная позиция но я действительно считаю, что без договоренности между Россией и США, без обсуждений между РФ и США эту ситуацию не удастся разрешить, нравится нам это или нет. Такова наша позиция", - цитирует Сийярто РИА «Новости».

Он также указал на возможную переброску сил Североатлантического альянса на Украину, о которой уже на протяжении нескольких месяцев пишут западные медиа. До сих пор, договоренности между странами НАТО не давали разместить союзные силы на украинской территории и они "хотели бы, чтобы эти решения остались в силе".

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что референдумы состоятся, а Республики Донбасса и другие территории будут приняты в Россию. Их защиту усилят наши Вооружённые силы. Он отметил, что западному истеблишменту и всем гражданам стран НАТО нужно понять, что Россия выбрала свой путь и обратной дороги нет.

Глава МИД РФ Лавров отмечал, что США рискуют стать стороной конфликта на Украине. Оружие НАТО и США в частности "используется для обстрела граничащей с Украиной территории России, убивая там мирных жителей".

По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, страны Запада стремятся победить нашу страну «на поле боя», в качестве которого выбрана Украина. Реакция этих государств на спецоперацию подвела черту в сотрудничестве, уверен дипломат.

Днем 21 сентября Госдума приняла обращение «Об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей из Украины», направленное Генассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, Европейскому парламенту, а также национальным парламентам. В документе подчеркивается, что безответственные действия киевского режима, США и НАТО могут привести к катастрофическим последствиям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также