Новости

Глава МИД РФ Лавров заявил, что США рискуют стать стороной конфликта на Украине
Фото из открытых источников

Глава МИД РФ Лавров заявил, что США рискуют стать стороной конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Соединенные Штаты своей поддержкой Украины все больше рискуют стать прямой стороной полномасштабного конфликта.

Глава российского МИД заявил, что оружие НАТО и США в частности "используется для обстрела граничащей с Украиной территории России, убивая там мирных жителей", пишет Newsweek.

"В Пентагоне не скрывают факта передачи Киеву разведданных и целеуказаний для ударов. Мы фиксируем присутствие американских наемников и советников "на поле боя". Соединенные Штаты, по сути, балансируют на грани превращения в сторону конфликта", - сказал Лавров.

Он считает, что США "все еще живут позавчерашним днем" и "не могут принять тот факт, что современный мир больше не западноцентричен".

"Соединенные Штаты и их союзники готовы пожертвовать Украиной ради своих геополитических целей. Для их достижения они накачивают страну оружием, что приводит к эскалации и длительному конфликту. Это откладывает перспективы его урегулирования", - добавил глава МИД РФ.

Лавров в очередной раз заявил, что США не заинтересованы в установлении мира на Украине и якобы "фактически запретили Украине вести дальнейший диалог с Россией, после чего украинские власти уклоняются от переговорного процесса".

По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, страны Запада стремятся победить нашу страну «на поле боя», в качестве которого выбрана Украина. Реакция этих государств на спецоперацию подвела черту в сотрудничестве, уверен дипломат.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также