Новости

Ростуризм: запрета на выезд для не получивших повестку лиц нет
Фото из открытых источников

Ростуризм: запрета на выезд для не получивших повестку лиц нет

Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она уточнила, что за подробностями гражданам, подлежащим мобилизации, следует обращаться в свой территориальный военкомат.

«Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент - если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно. У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне», - написала Догузова в своем Telegram-канале.

Так она ответила на многочисленные вопросы граждан по поводу перемещений внутри страны и за границу на фоне объявленной мобилизации.

Российский президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию с 21 сентября. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что дополнительных ограничений на выезд мобилизованных из РФ не предусмотрено.

Россияне раскупили все авиабилеты в безвизовые страны после объявления мобилизации. По данным сервиса Aviasales, не осталось свободных билетов на прямые рейсы в безвизовые страны на ближайшие даты. Цены на них взлетели.

По данным пограничной службы, в Финляндию въехало рекордное число автомобилей из России. Российско-финскую границу в ночь на четверг пересекли 4824 автомобиля.

Пресс-секретарь президента Песков назвал сообщения об ажиотаже в аэропортах фейками. По его словам, информация об ажиотаже в аэропортах России на фоне объявления частичной мобилизации «очень сильно преувеличена».

В России заработала горячая линия по вопросам мобилизации. С сегодняшнего дня горячая линия 122 задействована во всех регионах России для ответов на возникшие у граждан вопросы о частичной мобилизации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также