Новости

В России запустили работу горячей линии по вопросам мобилизации
Фото из открытых источников.

В России запустили работу горячей линии по вопросам мобилизации

С сегодняшнего дня горячая линия 122 задействована во всех регионах России для ответов на возникшие у граждан вопросы о частичной мобилизации.

"В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по частичной мобилизации", - цитирует вице-премьера России Дмитрия Чернышенко ТАСС.

Вице-премьер уточнил, что горячая линия уже работает во всех регионах России и готова к приему поступающих звонков.

На сегодняшний день ведется сбор и анализ наиболее часто задаваемых вопросов граждан России касательно частичной мобилизации. В ближайшее время Министерство обороны России подготовит специальный документ с ответами на них. Отмечается, что информация будет размещена на портале правительства "Объясняем.рф".

В первую очередь будут призываться стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители, а также рядовые и сержанты - до 35 лет, младшие офицеры - до 50 лет, старшие - до 55 лет.

У военкоматов и Генштаба есть конкретная программа для подготовки специалистов по тем или иным воинским специальностям. У всех призванных граждан будет полностью проверено состояние здоровья. После успешной проверки они будут экипированы и отправлены на обучение, переобучение и после на проведение слаженности в составе подразделений.

Президент России Владимир Путин заверил, что России ни в коем случае нельзя ослаблять свой суверенитет и отказываться от национальных интересов.

Поскольку в такие моменты под угрозу попадает само существование народа и России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также