Новости

Еврокомиссия готовит новый пакет антироссийских санкций
Фото: EPA

Еврокомиссия готовит новый пакет антироссийских санкций

Его обсуждение с постпредами стран-членов Евросоюза начнется в ближайшие дни. Могут предусматриваться меры в отношении физлиц, установление потолка цен на нефть и запрет на импорт российских предметов роскоши.

Еврокомиссия намерена в ближайшие дни начать консультации по новому пакету антироссийских санкций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Politico.

Источник в европейской дипломатии сообщил, что в пятницу, 23 сентября, будет обсуждаться вопрос ценового лимита на российскую нефть. Ранее в США назвали три причины, из-за которых идея потолка цен на «черное золото» обречена на провал.

Также представители Евросоюза могут расширить санкционный список физлиц. Еще одна вероятная мера - запрет на импорт из России алмазов и предметов роскоши.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал к новым антироссийским ограничениям в связи с предстоящими референдумами. Он заявил, что Евросоюз останется непоколебимым в вопросе поддержки Украины.

Несмотря на утверждения Борреля, не все европейские политики выступают за новые санкции. Канцлер Австрии Карл Нехаммер считает, что необходимо стремиться к возобновлению переговоров. Также он признал, что уже принятые антироссийские меры не оправдали ожиданий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также