Новости

Канцлер Австрии Негаммер выступил против новых санкций в отношении России
Фото из открытых источников

Канцлер Австрии Негаммер выступил против новых санкций в отношении России

Канцлер Австрии Карл Негаммер, общаясь со СМИ на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН, выступил против введения новых санкций против России на уровне ЕС, а также за переговоры с Украиной и РФ.

"Мы уже согласовали много санкций. Теперь важно увидеть влияние этих санкций, и пока оно не так действенно, как мы ожидали, я считаю ошибкой сейчас думать о новых санкциях", - заявил канцлер Австрии, пишет Kurier.

В то же время, Негаммер поддерживает попытки "наладить мосты", чтобы "воюющие стороны смогли снова говорить между собой" с целью "найти путь для прекращения огня". Хотя Негаммер и признал, что сейчас со стороны Украины и РФ нет желания к переговорам, но "сдаваться нельзя".

"Сейчас мы в той ситуации, когда мы всегда можем поговорить с Украиной и Россией. На мой взгляд, это важно для того, чтобы найти путь прекращения конфликта", - добавил глава правительства Австрии.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европейскому Союзу не следует рассматривать новые санкции против России, поскольку это лишь усугубит кризис энергоснабжения и нанесет ущерб Европе.

Французский лидер, выступая на 77-й сессии Генассамблеи ООН, выступил против разделения мира на враждующие альянсы. Также он отметил, что пытался не допустить нынешней ситуации на Украине. Макрон поддерживает диалог с Москвой и намерен продолжать его ради урегулирования конфликта. По подсчетам политика, общая продолжительность переговоров с Владимиром Путиным превысила 100 часов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях