Новости

Глава Генштаба иранской армии выступил с угрозами в адрес США и Израиля
Фото из открытых источников

Глава Генштаба иранской армии выступил с угрозами в адрес США и Израиля

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Иран "решительно расправится с любым судном, которое угрожает безопасности" территориальных вод Ирана.

Багери подчеркнул "стратегическую роль и эффективность ВМС Ирана в обеспечении безопасности Ормузского пролива, Оманского моря, Индийского океана, Баб-эль-Мандебского пролива, Красного моря и остального мира", отметив, что "враги, видя нашу силу, вывели с наших территорий значительные части своих морских частей", пишет IRNA.

Иранский военачальник завил, что страны, нормализовавшие отношения с сионистским режимом, угрожают безопасности иранского морского судоходства и региона в целом.

Багери добавил что Иран, следуя международным процедурам, подал жалобу в Международную морскую организацию (ИМО) и не потерпит развития шпионажа и создания угроз на своих территориях.

Начальник Генштаба ВС Ирана заявил о значительном прогрессе страны в сфере оборонной промышленности в условиях санкций.

NYT: Сирия призвала Иран не атаковать Израиль с ее территории. Такая просьба была сделана после того, как иранская группировка нанесла удары по американским военным базам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также