Новости

.

ФК «Севастополь» обыграл ФК «Дружба» со счётом 2:1

Футбольный клуб «Севастополь» одержал третью победу подряд, обыграв ФК «Дружба» со счётом 2:1.

Очередной матч 15-го тура LEON – Первенства России среди команд Второй лиги, «Дивизион Б» прошёл на домашнем стадионе. Наши футболисты встретились с командой из Майкопа, которая в последних матчах набрала хороший ход и уверено выступала как дома, так и на выезде. Однако ФК «Севастополь» доказал своё превосходство, продлив победную серию.

Первый удар в ворота противника забил Бекхан Алиев, но судья на линии поднял флажок – мяч оказался вне игры. Счёт на 19-й минуте открыл Станислав Рубан – 1:0.

После гола инициатива полностью перешла к «Севастополю» – хозяева владели мячом и методично давили на оборону соперника, получая поддержку от болельщиков.

«Мне очень нравятся, как играют сейчас наши. Но некоторые моменты не доигрывают, штрафной особенно. Матч хороший. И команда «Дружба», кстати, тоже хорошо играет. На последних минутах в контратаки идут. Но посмотрим второй матч. Я уверен, наши победят. Мы пришли болеть за нашу команду. Наша команда сильная», – сказал болельщик Сергей Пронин.

В начале второго тайма Бекхан Алиев забивает гол в ворота соперника. Счёт – 2:0

На 80-й минуте «Дружба» получила право на пенальти и сократила отставание. Счёт – 2:1. В оставшееся время гости бросились в атаку, но наши футболисты выстояли, сохранив победу.

«Ты лети крылатый ветер над полями над землей, расскажи ты всем на свете про любимый город мой».

«Неплохой счёт, в принципе. Если бы не принесли себе пенальти, было бы 2:0», – подчеркнул болельщик Дмитрий Якущенко.

«Очень довольны. Они самые лучшие, самые лучшие! Прям очень сильно ими гордимся».

«Я считаю, что замечательно очень сыграли. Боролись до конца, проявили характер. Очень понравилось. Честно говоря, долгое время мы отсутствовали и сейчас вместе с женой, детьми вернулись поболеть за нашу команду», – отметил Максим Шкляев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Дружба» Сергей Мирошниченко отметил, что больше месяца его игроки получают колоссальные нагрузки в тренировочном процессе без восстановления.

«Играли неплохо, в принципе. Сразу в первом тайме имели два момента, где должны были забивать на быстрых атаках. Но не забиваешь, значит пропускаешь. И уже реально накипело, когда полтора месяца, больше месяца мы работаем без доктора, без массажиста, без восстановления и так далее. Просто уже реально накипело, молчать некуда. И требовать с ребят чего-то сверх естественного, очень тяжело», – уточнил главный тренер ФК «Дружба» Сергей Мирошниченко. 

Главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич отметил, что наши футболисты атаковали соперника весь первый тайм.

«Я хочу поздравить наших болельщиков и город с победой. Что касаемо самой игры, если взять первый тайм, мы полностью превосходили соперника и в контроле, и в созидании, и в силе атаки. Опять же, он был энергозатратный, потому что не давали голову поднять», – сказал главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

Второй тайм, по словам Гудзикевича, был нервный. Появились моменты в потере нашими игроками мяча в простых ситуациях, и соперник был достойный.

«Даже когда соперник брал мяч на контроль, на явный контроль, мы начали распыляться и тратили много сил, появились разрывы между линиями. От этого пошла нервозность. Но это игра. Есть сопротивления. Соперник был хорошего качества», – подчеркнул главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

Победы зарабатываются в сложной борьбе, заявил Станислав Гудзикевич, который остался доволен результатом игры. 

История официальных встреч «Севастополя» и «Дружбы» насчитывает пять матчей. У нашей команды две победы, два матча завершились вничью – 0:0 и один раз выигрывала «Дружба». Разница забитых и пропущенных мячей – 6:5 в пользу «Севастополя».

Следующий матч состоится 25 июня. ФК «Севастополь» на домашнем поле сыграет с ФК «Кубань Холдинг». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также