Новости

Во Франции обнаружили мух-стервятников, считавшихся вымершими
Фото: Национальный парк Пиренеев

Во Франции обнаружили мух-стервятников, считавшихся вымершими

На юге Франции были обнаружены мухи, принадлежащие к виду Thyreophora cynophila, которых считали вымершими с 1836 года.

Мухи, которые принадлежат к виду Thyreophora cynophila, считались истребленными человеком, но в 2022 году были вновь обнаружены во Франции. Для выслеживания этих насекомых натуралисты использовали их склонность откладывать яйца в разложившихся телах диких животных, об этом сообщает Национальный парк Пиренеев.

Недавно мух с оранжевой головой увидели на юге Франции, они кружили над тушей кабана, который лежал на снегу на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Сотрудник национального парка Пиренеев отметил, что это был именно этот вид насекомых.

Известно, что такие мухи более активны в зимнее время, они не боятся холода, а их личинки питаются тушами мертвых животных, и любимым местом их развития является костный мозг.

Journal of Animal Ecology: шмели страдают от изменения климата. Биологи изучили внешний вид крыльев шмелей из музейных коллекций и выявили, что раньше крылья насекомых были больше. Антропогенные перемены климата негативно влияют на состояние популяций этих перепончатокрылых насекомых на протяжении как минимум сто лет. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также