Новости

Командование армии РФ в Сирии обвинило Израиль в территориальных нарушениях
Фото из открытых источников

Командование армии РФ в Сирии обвинило Израиль в территориальных нарушениях

Танк Армии обороны Израиля целенаправленно нарушил линию разграничения "Альфа" на Голанских высотах и направил ствол в сторону позиций армии Сирии.

Заместитель руководителя российского "центра по примирению враждующих сторон" в Сирии генерал-майор Олег Егоров заявил, что вооруженные силы Израиля "целенаправленно нарушили" линию разграничения "Альфа", пересекать которую они не имеют права в соответствии со взятыми обязательствами по выполнению резолюции СБ ООН, передает агентство "Интерфакс".

"На фоне регулярных ударов ВВС Израиля по территории Сирийской Арабской Республики также обращают на себя внимание нарушения израильской стороной линии разграничения на Голанских высотах", - сказал Егоров.

"По информации сирийской стороны, в 13.00 15 августа танк Армии обороны Израиля выехал со стороны горы Телль-Эль-Фарас в направлении населенного пункта Эс-Сабах, далее в направлении населенного пункта Айн-Айсах, где произвел остановку на 10 минут, демонстративно направив ствол в сторону позиций Сирийской Арабской Армии за линией разграничения "Браво". После чего убыл в обратном направлении", - отметил российский генерал.

Олег Егоров заявил, что "тем самым ВС Израиля целенаправленно осуществили нарушение линии разграничения "Альфа", пересекать которую они не имеют права в соответствии со взятыми на себя Израилем обязательствами по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН № 350 от 31 мая 1974 года по разъединению сторон сирийско-израильского конфликта".

Замруководителя российского центра отметил, что ВВС Израиля регулярно наносят удары по территории САР.

Израиль нанес авиаудар по сирийскому порту Тартус. ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в провинции Тартус, а также в районе горного хребта Каламун, на границе с Ливаном.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также