Новости

Израиль нанес авиаудар по сирийскому порту Тартус
Фото из открытых источников

Израиль нанес авиаудар по сирийскому порту Тартус

ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в провинции Тартус, а также в районе горного хребта Каламун, на границе с Ливаном.

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) передает, что в результате израильского авиаудара по батарее ПВО и радару в деревне Абу-Асфа, в 5 км к югу от сирийского порта Тартус, примерно в 8 км от российской базы, были убиты трое сирийских военнослужащих и еще несколько получили ранения.

14 августа сирийские СМИ сообщили о серии атак с воздуха на цели в провинции Тартус, а также в районе горного хребта Каламун, на границе с Ливаном.

Собственный корреспондент государственного агентства SANA передал, что в районе порта были слышны взрывы. Он дополнил, что их "причина выясняется". Позднее агентство передало, что силы ПВО отражают атаку с воздуха.

В порту в Тартусе располагается 720-й пункт материально-технического обеспечения ВМФ России, он также является местом постоянного присутствия российских военно-морских судов.

Минобороны РФ опубликовало кадры сирийских десантников из спецподразделения «Тигры». Боевую подготовку военнослужащие проходят на территории специального воздушно-десантного комплекса под руководством российских инструкторов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях