Новости

Джонни Депп и Аль Пачино снимут фильм о живописце Амедео Модильяни
Фото из открытых источников

Джонни Депп и Аль Пачино снимут фильм о живописце Амедео Модильяни

Джонни Депп снимет свой первый за 25 лет фильм, посвятив его жизни знаменитого итальянского художника Амедео Модильяни.

Продюсерами байопика выступят Аль Пачино и Барри Навиди, сообщает The Hollywood Reporter.

Основанный на пьесе Денниса Макинтайра и адаптированный для экрана Ежи и Мэри Кромоловски сценарий нового фильма Деппа повествует о двух днях, проведенных Амедео Модильяни в Париже в 1916 году. Эти 48 часов станут поворотным моментом в жизни художника и скульптора, окончательно закрепив за ним репутацию артистической легенды. 

«Показать на экране жизнь господина Модильяни невероятно большая честь для меня. Все время его сопровождали огромные трудности, но в конечном счете его жизнь увенчалась триумфом. Это общечеловеческая история, с которой смогут себя идентифицировать все зрители», - сказал Джонни Депп.

По данным The Hollywood Reporter, производство картины должно начаться в Европе весной 2023 года. Кто сыграет главные роли пока неизвестно, но кастинг будет объявлен уже в ближайшее время.

Джонни Депп играет роль короля Людовика XV. Производственная компания Rust And Bone и A Prophet заявила, что съемки фильма начались 26 июля и продлятся 11 недель, включая Версаль и другие замки в районе Парижа.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также