Новости

Басков: работа над российским аналогом «Евровидения» продолжается
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Басков: работа над российским аналогом «Евровидения» продолжается

Российский певец Николай Басков ранее возглавил Российскую музыкальную ассоциацию, которая призвана противостоять попыткам «отмены» отечественной культуры на Западе. Сейчас он и его коллеги ищут новые форматы для исполнителей из России и дружественных стран.

Басков подтвердил, что не отказывается от идеи создать российский аналог «Евровидения». Об этом пишет ОСН со ссылкой на Telegram-канал «А теперь внимание!»

Как отмечает певец, сейчас работа над конкурсом находится в стадии обсуждения. Помимо международного проекта, предполагается организовать и мероприятия только для российских исполнителей.

«Впереди у нас в планах два больших конкурса на базе России. Сейчас обсуждается создание аналога «Евровидения» с дружественными нам странами», - заявил Басков.

Напомним, Российская музыкальная ассоциация была создана 19 мая этого года. Инициатором и руководителем нового объединения стал Николай Басков.

Певец выступает в поддержку спецоперации на Украине. Ранее звезда рассказала, с какой реакцией столкнулась из-за своей позиции.

Еще одним членом Ассоциации стал Григорий Лепс. По мнению исполнителя, новому объединению потребуется серьезная финансовая поддержка со стороны государства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также