Новости

Звезды создают Российскую музыкальную ассоциацию во главе с Басковым
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Звезды создают Российскую музыкальную ассоциацию во главе с Басковым

Вчера, 19 мая, представители отечественной эстрады объявили о создании Российской музыкальной ассоциации. Объединение призвано бороться против попыток «отмены» русской культуры и за развитие российской музыкальной сцены.

Басков, Бабкина, Газманов и другие звезды рассказали о создании Российской музыкальной ассоциации. Об этом пишет ТАСС.

Как объяснил инициатор идеи, певец Николай Басков, толчком к созданию объединения послужили нападки на российскую культуру в странах Запада. В Европе и США запрещают выступления российских артистов из-за их национальности. Попыткам «отмены» подверглась даже классическая русская культура.

«Разве это не нацизм в чистом виде? В такой ситуации единственная возможность противостоять - объединение», - заявил Басков.

Певица Надежда Бабкина отметила, что Басков, будучи инициатором, и возглавит ассоциацию. По ее словам, протокол об объединении уже подписан.

Певец Олег Газманов рассказал, что в ассоциации он займется патриотическим направлением. По его словам, потребность в объединении российских артистов давно назрела. Решать многие вопросы жизни музыкантов необходимо собственными силами, не дожидаясь поддержки от государства, отмечает исполнитель.

«У нас просто вакуум духоподъемных песен, и народ это видит. Но, скажем, музыкальные каналы и радиостанции так заточены, что люди, которые этот контент пишут, практически не имеют возможности его показать», - отметил Газманов.

Певица Лариса Долина подчеркнула, что в России сейчас много талантливых молодых исполнителей. Однако им также необходима помощь, в том числе через механизмы фестивалей и конкурсов.

«Есть очень приличные ребята, но они так плохо знают родной язык и так плохо на нем поют, что слушать это совершенно невозможно», - посетовала звезда.

Певец Григорий Лепс подчеркнул многонациональный характер ассоциации. По его словам, понятие «русский мир» охватывает все народы России.

«Наша многонациональная культура складывалась даже не десятилетиями и веками, а тысячелетиями», - подчеркнул исполнитель.

Еще одной важной задачей создатели ассоциации видят борьбу с фейками. По словам певца Александра Маршала, в эпоху информационных войн это особенно важно.

«Наша ассоциация - это именно тот орган, который будет истинно отражать ситуацию», - заверила знаменитость.

Попытки «отмены» русской культуры наносят ущерб всему миру. Об этом недавно заявил в интервью актер Евгений Ткачук.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также