Новости

.

Проект ремонта улицы Капитанской одобрен

Проект реконструкции улицы Капитанской в Севастополе прошёл государственную экспертизу. Положительное заключение по нему и результатам инженерных изысканий опубликовано на официальном сайте ведомства.

О том, что этот участок планируют расширить до трёх полос за счёт сноса некоторых объектов, заявлял ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Севастополь.

Эта транспортная артерия связывает Ленинский и Гагаринский районы города, и по ней можно попасть к будущему культурному кластеру на мысе Хрустальный. Однако оставлять там личный транспорт не получится - парковки не будет.

Как сообщают наши коллеги из новостного портала ForPost, кроме расширения улицы Капитанской, городское правительство планирует реконструкцию улиц Катерной и Амурской. По этому проекту требовалось полностью или частично изъять в госсобственность 20 земельных участков. Улучшить транспортный подход к культурному кластеру власти хотели и за счёт автомобильного тоннеля от улицы Очаковцев до улицы Пожарова. В июне прошлого года цена разработки проекта оценивалась в 20 миллионов рублей, а само строительство - в 3,5 миллиарда рублей. Объект планируют включить в государственную программу развития Крымского полуострова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также