Новости

Daily Mail: антироссийские санкции негативно повлияли на 2/3 британских компаний
Фото из открытых источников

Daily Mail: антироссийские санкции негативно повлияли на 2/3 британских компаний

Отмечается, что около половины компаний Великобритании увеличили операционные расходы и столкнулись с трудностями в производстве.

Почти две трети представителей бизнеса в Соединенном Королевстве пострадали в результате введения антироссийских санкций, пишет ТАСС со ссылкой на публикацию британской Daily Mail.

Газета приводит данные опроса английского страхового брокера Mactavish. Согласно результатам исследования, 71% компаний, зарегистрированных в стране, подверглись прямому неблагоприятному воздействию принятых против России ограничений.

50% опрошенных представителей компаний констатируют рост операционных затрат и перебои в производственных процессах. 44% респондентов рассказали, что из-за санкций лишились своих поставщиков, а 42% испытывают трудности с персоналом. 92% участников финансового сектора несут убытки, поскольку доля их активов и имеющихся ценных бумаг связана напрямую с Россией.

В публикации отмечено, что 84% компаний авиаиндустрии Великобритании сообщили о финансовом ущербе из-за оставшихся в России лизинговых самолетов.

Тем временем страны юга Европы и Средиземноморья покупают нефть из России, не афишируя сделки. Отмечается, что всё это говорит о серьезных рисках нарушения западных санкций, которыми вводится эмбарго на сырую нефть из РФ с декабря этого года.

Уход зарубежных владельцев бизнеса из российской электроэнергетики временно заморожен. Это произошло из-за нового указа президента России, который до 31 декабря запретил иностранным инвесторам в ТЭК и энергетике распоряжаться российским бизнесом без специального разрешения. 

По мнению бывшего финансиста Уолл-стрит Майкла Хадсона, экономические ограничения Запада в отношении РФ принесли противоположный результат.

Ле Пен считает, что от своих санкций Европа пострадала гораздо сильнее. Ограничения не смогли достичь того, чтобы российская экономика "встала на колени". Таким образом они лишь сами больше пострадали, ведь Россия успешно смогла найти себе других клиентов на международном рынке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также