Новости

Ле Пен: от своих санкций Европа пострадала гораздо сильнее
Фото: ТАСС

Ле Пен: от своих санкций Европа пострадала гораздо сильнее

Такого мнения придерживается французский лидер партии "Национальное объединение".

Санкции Евросоюза не смогли достичь того, чтобы российская экономика "встала на колени". Таким образом они лишь сами больше пострадали, ведь Россия успешно смогла найти себе других клиентов на международном рынке.

"Я думаю, что эти санкции оказались бесполезными. От них больше пострадали европейские народы, в том числе французы... Нужно быть неискренними, чтобы не констатировать, что российскую экономику не удалось поставить на колени.", - приводит слова РИА Новости, которые Ле Пен заявила на пресс-конференции в нижней палате парламента. 

Также она считает, что антироссийская пропаганда потерпела полный провал. Президент России отметил, что подобная политика со стороны ЕС - это долгосрочное стратегическое движение Запада. Вот только такие действия нанесли сокрушительный удар по всей мировой экономике, ухудшив жизни миллионов людей. 

Дипломат МИД РФ Мария Захарова убеждена, что очередные заявления США о новых санкциях против России уже в который раз не достигают поставленной цели. 

Член Совфеда РФ Алексей Пушков и вовсе считает антироссийские санкции парадоксальными, объясняя это тем, что быть в Евросоюзе и иметь отличную позицию от объединения нельзя. На фоне чего многие страны вынуждены поддерживать решения ЕС в ущерб собственной экономике. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях