Новости

Фото: dpa/picture-alliance

Дикие кабаны пришли «в гости» к жителям села Родное

Дикие кабаны держат в страхе жителей села Родное. Люди заметили животных в одном из частных дворов. Видео очевидцы прислали в редакцию «Первого Севастопольского».

По словам местной жительницы Марины Молибог, дикие животные забрались на соседний участок. И это уже не первый визит незваных гостей.  

"Позавчера ночью, вечером они пришли. По-моему их сумели как-то прогнать. И вчера вечером они опять появились, ночевали у соседей в бане. И утром сегодня мы их засняли, они вышли, потом ушли. Но, говорят, что у них ещё есть трое чабанят, которые находятся где-то неподалёку", - рассказала жительница села Родное Марина Молибог.

Местные жители обратились в службу «112», вызывали полицию, на место приехали специалисты из лесничества, однако никто так и не помог, рассказывают люди.  

"Сказали сейчас не время охоты, нельзя отлавливать и стрелять. Не можем ни мы, ни какая-то служба. Какой выход - я вообще не понимаю. Там старые люди живут, 80 лет   они вообще  не выходят, потому что их боятся. Рядом дом - живут люди, у них маленький мальчик, внук, 6 лет, и они тоже 2 дня уже не выходят. Мы боимся, что они могут и к нам добраться, и будет угроза жизни, нашему здоровью, нашему перемещению", - рассказала местная жительница.

По словам местной жительницы, у многих людей на улице находятся кухня и санузел. Из-за угрозы нападения кабанов они лишены доступа к ним. Наш телеканал направил официальный запрос в Севприроднадзор с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также