Новости

Американские наемники рассказали о мародерстве в рядах ВСУ
Фото: AP/TASS

Американские наемники рассказали о мародерстве в рядах ВСУ

Военнослужащие Украины занимаются воровством и надругательством над телами погибших наемников. Американские солдаты пожаловались телеканалу TV5Monde, что с тел их сослуживцев сразу после гибели снимают все ценное.

Сюжет французских медиа показал телеканал «Звезда».

Часто зарубежные силовики погибают из-за действий своих же командиров, ложной информации от командования украинской армии. Местные военные не брезгуют и тут же снимают с тел все ценное. Воровство - это одна из причин, по которым иностранные наемники бегут с Украины, рассказал один из солдат.

Ранее пленный американский наемник рассказал о коррупции в «Иностранном легионе». Командование ВСУ относится к наемникам как к «пушечному мясу» и использует их в корыстных целях, в том числе для охраны недвижимости, друзей и членов семьи, рассказал американец по имени Энди Тай Нгок Хьюн, попавший в плен российских ВС.

Минобороны РФ рассказало о фактах взяточничества и кумовства в украинской армии. Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна 14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Направленные для восполнения потерь 800 человек отказались ехать на Донбасс из-за некомпетентности офицеров и взяточничества.

Подразделения украинской армии, во время нахождения в Лисичанске и Северодонецке, убивали иностранных силовиков, дабы избежать утечку информации о деятельности иностранных спецслужб на Украине.

У зарубежных бойцов, воюющих на стороне украинской армии, заметно упал боевой дух, рассказал в беседе с NBC Роулигс. Он курирует вопросы снабжения иностранного контингента на Украине. 

На это влияют как постоянные успехи российских ВС, так и задержки поставок оружия. Также американский военный отметил плохое взаимодействие между подразделениями на фронте. В подтверждение слов Роулингса, информагентство приводит мнение одного из наёмников, который называет текущую обстановку на Украине "преддверием ада"

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также