Новости

Фото: Александр Гармаев/ТАСС

Минобороны РФ рассказало о фактах взяточничества и кумовства в украинской армии

Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Направленные для восполнения потерь 800 человек отказались ехать на Донбасс из-за некомпетентности офицеров и взяточничества.

Об этом заявили в российском военном ведомстве.

Украинские солдаты находятся в плохом морально-психологическом состоянии. Они отказались ехать в район боевых действий, обвинив офицеров в некомпетентности, взяточничестве и кумовстве при выплатах денежного довольствия.

Командный состав 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранился от выполнения задач, в большинстве подразделений не осталось офицеров. 

В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера, оставшиеся симулируют любые заболевания для уклонения от выполнения своих обязанностей. Рядовые бригады, по сути, остались без управления.

Около 100 разведчиков 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ были сняты с выполнения боевых задач из-за неповиновения командованию. Они вывезены в город Кременчуг для проведения расследования, пояснили в российском военном ведомстве.

19 июня Российские военные нанесли ракетный удар по аэродрому Арциз в Одесской области. Уничтожена станция управления БПЛА Bayraktar TB2. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

Министр иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы запросил у Варшавы депортацию всех украинских беженцев мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Они подлежат мобилизации в ряды ВСУ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также