Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны РФ: ракетами «Оникс» уничтожена станция управления «Байрактарами». Брифинг

Российские военные нанесли ракетный удар по аэродрому Арциз в Одесской области. Уничтожена станция управления БПЛА Bayraktar TB2. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Высокоточной ракетой "Оникс" берегового ракетного комплекса "Бастион" нанесен удар по аэродрому Арциз Одесской области. В результате удара уничтожена станция управления беспилотными летательными аппаратами Bayraktar TB2 и два беспилотных аппарата этого комплекса на земле», - рассказали в МО РФ.

Самолеты ВКС РФ уничтожили локатор подсвета и наблюдения украинского ЗРК С-300 и одну установку «Бук-М1». Также за сутки ударами с воздуха поражены 47 районов сосредоточения живой силы и техники ВСУ.

Средства ПВО ВС РФ сбили украинский истребитель МиГ-29 в районе города Апостолово Днепропетровской области. Перехвачены девять снарядов РСЗО «Ураган» в Харьковской области и ДНР.

Ракетчики и артиллеристы поразили за сутки свыше 230 целей украинской армии. В рамках контрбатарейной борьбы на Донецком направлении за сутки поражено 11 взводов реактивных систем залпового огня «Град». 

В результате ударов фронтовой авиации, ракетных войск и артиллерии в течении суток уничтожено 450 националистов, 13 танков и других боевых бронированных машин, а также 16 специальных автомобилей ВСУ.

Всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 208 самолетов, 1 260 беспилотных летательных аппаратов, 3 696 единиц бронетехники, а также 576 установок реактивных систем залпового огня, принадлежавших украинской армии.

Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна 14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Новобранцы отказываются ехать на фронт из-за низкого морального духа и бесчинства офицеров ВСУ.

Россия применила в спецоперации новые авиационные ракеты "305". Вооружение позволило уничтожить важные военные объекты.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также