Новости

Пленный американский наемник рассказал о коррупции в «Иностранном легионе»
Фото: Александр Река/ТАСС

Пленный американский наемник рассказал о коррупции в «Иностранном легионе»

Командование ВСУ относится к наемникам как к «пушечному мясу» и использует их в корыстных целях, в том числе для охраны недвижимости, друзей и членов семьи. Об этом рассказал американец по имени Энди Тай Нгок Хьюн, попавший в российский плен.

В интервью телеканалу «Звезда» американский «солдат удачи» рассказал, что командование так называемого «Иностранного легиона» на Украине использует наемников в качестве охранников.

По словам пленного, он состоял в роте «Чарли». Наемники из других рот перед отправкой на фронт успели поработать в качестве частных охранников.

Вместо подготовки к боевым действиям и отработки взаимодействия с силами ВСУ они выполняли задачи по сопровождению родственников украинского командования и сторожили их дачи.

«В "Альфе" и "Браво" рассказывали истории, что командующий очень коррумпирован и использовал "Иностранный легион" для собственных целей. Он использовал его для охраны собственной территории, друзей и семьи», - рассказал Энди Тай.

Минобороны РФ рассказало о фактах взяточничества и кумовства в украинской армии. Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Направленные для восполнения потерь 800 человек отказались ехать на Донбасс из-за некомпетентности офицеров и взяточничества.

ВСУ совершают теракты руками уголовников. В качестве исполнителей терактов украинскими спецслужбами используется три группы лиц: силовики, уголовники и психически неустойчивые люди. Об этом заявил заместитель начальника управления МВД по Запорожской области Алексей Селиванов в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также