Новости

NBC: Иностранные наёмники на Украине теряют боевой дух
Фото: AP/TASS

NBC: Иностранные наёмники на Украине теряют боевой дух

По словам отставного морского пехотинца США Рипли Роулингса, это происходит из-за плохого управления и эффективных действий ВС РФ. Его компания осуществляет поддержку иностранных наемников на Украине.

У зарубежных силовиков, воюющих на стороне украинской армии, заметно упал боевой дух, рассказал в беседе с NBC Роулигс. Он курирует вопросы снабжения иностранного контингента на Украине. 

"Число бойцов, которые ощущают себя подавленными и имеют низкий моральный дух, увеличилось", - сказал он. 

На это влияют как постоянные успехи российских ВС, так и задержки поставок оружия. Также американский военный отметил плохое взаимодействие между подразделениями на фронте. В подтверждение слов Роулингса, информагентство приводит мнение одного из наёмников, который называет текущую обстановку на Украине "преддверием ада"

"Беспощадные российские бомбардировки были самой близкой вещью к аду, которую я когда-либо видел", - признался наемник, участвовавший до этого в ряде операций на Ближнем Востоке.

18 июля ВКС РФ нанесли удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации наемников так называемого иностранного легиона в населенном пункте Константиновка ДНР. В результате ликвидировано до 250 иностранных боевиков.

Представители Москвы в ОБСЕ заявили, что Россия не станет церемониться с иностранными наемниками, прибывающими на Украину для участия в боевых действиях. Минобороны России отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях иностранных наемников. Их число неумолимо снижается. 

В результате действий союзных сил российской армии и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик за прошедшие три месяца число наёмников на Украине уменьшилось с 3221 до 2741 человек

Минобороны России отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях иностранных наемников. Их число неуклонно снижается. Российское военное ведомство напоминает - в соответствии с Международным гуманитарным правом иностранные наемники не являются комбатантами. Их ждет суд и долгие сроки заключения. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также