Новости

Против замглавы ВГА Новой Каховки завели уголовное дело
Фото: Oliver de Ros/AP/TASS

Против замглавы ВГА Новой Каховки завели уголовное дело

Заместителя главы военно-гражданской администрации Новой Каховки подозревают в организации и совершении серии разбойных нападений на предпринимателей и нанесении ущерба более чем на 146 млн рублей.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 162 УК РФ "Разбойное нападение" в отношении замглавы ВГА Новой Каховки, 1973 года рождения, подозреваемого в организации и совершении серии разбоев на предпринимателей района», - говорится в заявлении МВД региона.

Было установлено, что действия подозреваемого нанесли более 146 млн рублей ущерба, из них 125 млн рублей возвращено потерпевшим.

В МВД Херсонской области сообщили о двух эпизодах этого дела: на жителей города Каховки и села Калиновка напали неизвестные, которые, угрожая оружием, похитили принадлежавшее им имущество.

Во время обысков у замглавы ВГА Новой Каховки изъяли незаконно хранящееся оружие, а также предметы и имущество, подтверждающие причастность к разбоям.

В настоящее время правоохранители продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности.

Подозреваемые заключены под стражу.

С июля в Херсонской и Запорожской области работают сотрудники органов внутренних дел для организации работы временных управлений МВД России.

Глава Запорожья Балицкий подписал распоряжение о референдуме по воссоединению с Россией. В Мелитополе проходит форум общественного движения «Мы вместе с Россией». На нем был окончательно решен вопрос о грядущем референдуме.

Джабаров намекнул, что для проведения данного референдума надо взять Запорожье. Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что Россия не оттолкнет жителей регионов, пожелавших воссоединения с нашей страной. Он отметил, что часть Запорожской области по-прежнему находится под контролем ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также