Новости

Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

Глава Запорожья Балицкий подписал распоряжение о референдуме по воссоединению с Россией

В Мелитополе проходит форум общественного движения «Мы вместе с Россией». На нем был окончательно решен вопрос о грядущем референдуме.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума. Об этом пишет ТАСС.

На форуме в Мелитополе собралось более 700 делегатов со всего региона. Резолюцию о проведении референдума, подготовленную участниками мероприятия, зачитал член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. Он подчеркнул, что жители Запорожья и России - это один народ.

«Настало время восстановить историческую справедливость. Мы уверены, что в составе России Запорожская область будет защищена от любых посягательств», - говорится в документе.

Отмечается, что решение о референдуме принято на основе принципа свободного выбора и с учетом мнения каждого жителя региона. Запорожская область намерена войти в состав России в качестве полноправного субъекта. Все делегаты одобрили это решение.

Евгений Балицкий подписал распоряжение Центральной избирательной комиссии о начале подготовки к проведению референдума по воссоединению с Россией. Ранее он сообщал о создании избирательной комиссии, которая формировалась из представителей общественных организаций и неравнодушных граждан.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также