Новости

Джабаров намекнул, что для референдума надо взять Запорожье
Фото: TASS

Джабаров намекнул, что для референдума надо взять Запорожье

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что Россия не оттолкнет жителей регионов, пожелавших воссоединения с нашей страной. Он отметил, что часть Запорожской области по-прежнему находится под контролем ВСУ.

Сенатор Джабаров считает, что необходимо полностью освободить Запорожье и только потом проводить референдум. Об этом пишет «Парламентская газета».

Политик считает, что большинство жителей региона проголосуют за вхождение в состав нашей страны, а Россия их поддержит. Однако Джабаров подчеркивает: решение должно приниматься всем населением Запорожья. Напомним, часть области находится под контролем ВСУ.

«Думаю, люди, которые долго жили под неонацистами, сегодня ясно понимают, что так жить больше нельзя», - заявил Джабаров.

Он отметил, что украинские войска уничтожают жилые дома и социальные объекты, а также убивают мирных жителей. По мнению сенатора, жители Запорожья поняли, что Киев не считает их полноценными гражданами.

8 августа стало известно о том, что глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о референдуме по воссоединению с Россией. Джабаров назвал этот шаг «заявлением на ближайшее будущее».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также