Новости

ФОМ: 70% россиян никогда не выезжали за границу
Фото из открытых источников

ФОМ: 70% россиян никогда не выезжали за границу

По данным опроса фонда «Общественное мнение», 30% жителей России даже не покидали пределы своего региона.

Результаты исследования показали, что 69% опрошенных ни разу не отдыхали за рубежом, а 9% уезжали за пределы РФ 10 и более лет назад, пишет Лента.ру. 6% респондентов посещали другие страны от 1 года до 10 лет назад.

Треть россиян (30%) рассказали, что никогда не приезжали в другие регионы страны, а каждый пятый участник опроса путешествовал по России менее года назад.

Среди любителей отдыха внутри страны 35% предпочитают Сочи и курорты Краснодарского края. Санкт-Петербург, Москву и Крым выбрали по 19% респондентов соответственно. 14% участников нравятся города Поволжья, по 10% - города Золотого кольца и Кавказ. По 5% опрошенных назвали Байкал и Алтай, по 4% - Карелию и Калининградскую область. Российский Север (Мурманск, Архангельск, Соловки) стал предпочтительным для 3% россиян, а Камчатка - лишь для 1% опрошенных.

Больше всего жители РФ хотят побывать на Байкале (33%), в Крыму (28%) и Санкт-Петербурге (27%). За ними следуют Сочи и Краснодарский край (25%), Алтай (24%), Карелия (18%), Камчатка и Северный Кавказ - по 14%.

35% россиян убеждены, что Земля не может вращаться вокруг Солнца, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Правильно на этот вопрос ответил только 61% опрошенных.

82% российских граждан мечтают о своем доме. 71% опрошенных планируют взять кредит на покупку собственного дома, а 15% хотят вложить в покупку собственные накопления.

73% россиян знают точную дату начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, посвященного Великой Отечественной войне. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также