Новости

Почта банк: 82% российских граждан мечтают о своем доме
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Почта банк: 82% российских граждан мечтают о своем доме

71% опрошенных планируют взять кредит на покупку собственного дома, а 15% хотят вложить в покупку собственные накопления.

40% респондентов готовы потратить на частное жилье не более 3 млн. рублей, 29% готовы потратить до 5 млн. рублей, и лишь 2% готовы отдать более 10 млн рублей на покупку своего дома, сообщает Лента.ру

Входе опроса было учтено мнение 2 тысяч человек в возрасте от 18 до 55 лет из разных регионов страны. Аналитика исследования показала, что 68 процентов опрошенных не имеют во владении загородные участки, а 9 процентов и вовсе не хотели бы вкладываться в их приобретение.

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что среди россиян ожидается повышение спроса на вторичное и пригородное жилье. Об этом свидетельствует понижение ключевой ставки Центрального Банка сразу на 3 п.п., до 11% годовых. Это может привести к пропорциональному снижение ставок по ипотеке в других банках на 2-3%, считает директор компании «Этажи» Хусаинов Ильдар.

«Такое снижение благоприятно скажется на всех сегментах рынка недвижимости. Мы ожидаем, что спрос на вторичное жилье в ближайший месяц вырастет еще на 20-25%, аналогичную ситуацию можно ожидать и в сегменте загородной недвижимости», - отметил Хусаинов.

С начала 2022года спрос на загородные дома и участки вырос на 25-30%. Повышение спроса на пригородную недвижимость в марте 2022 подтвердила и Ольга Магилина, заместитель директора «KASKAD Недвижимость». По ее заключениям, количество желающих купить загородные объекты стало больше на 10-30%, по сравнению с прошлой весной.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также